Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

buxvalov1948
buxvalov1948
Достижения трубников. В клубе металлургов состоялся вечер актива Синарского трубного завода. За успешное проведение комсомольско-профсоюзного кросса, заводская комсомольская организация награждена почетной грамотой ЦК ­ВЛКСМ. В этом кроссе приняли участие 2427 человек. Из них 1746 выполнили нормы ГТО.

Вот что сообщает «Синарский трубник»: «Растет мастерство штангистов завода. Чемпионом области стал Иван Бухвалов, установивший в троеборье рекорд области и показал результаты мастера спорта».

Гиревой спорт. В конкурсе силачей по поднятию 2-х пудовой гири, прошедшем на ­УАЗе в первом глиноземном цехе успеха добились: среди легковесов слесарь стахановец Беспалов, в среднем весе первенство взял бригадир сливщиков Постников, поднявший гирю 18 раз. Начальник отделения цеха Исаак Смоляницкий (отец будущего генерального директора ­УАЗа Бориса Смоляницкого) одной рукой вырвал двухпудовую гирю 16 раз и сделал толчок двух гирь двумя руками один раз. В тяжелом весе первым был начальник ремонтной мастерской Гомело, поднявший гирю 16 раз и сделавший два жима двухпудовых гирь.

berdyshev1948
berdyshev1948

Областная Спартакиада. В первой областной Спартакиаде спортобщества «Цветмет» в соревнованиях по легкой атлетике новый рекорд города установил Вячеслав Бердышев, пробежавший 100 м за 11,6 сек. Бердышев так же первенствовал в пятиборье и в беге на 800 м. Первым в беге на 5000 м был ­УАЗовец Виктор Бобин.

Новости футбола. Решением Всесоюзного комитета по физкультуре и спорту команда спортобщества «Цветмет» ­УАЗа включена в Уральскую зону первенства ­СССР по футболу. В первом матче команда играла в составе: вратари – Новиков, Баландин; защитники – Колезев, Примеров, Юсипов; полузащитники – Буланов, Холодов, Назаренко, Комичев; нападающие – Шор, Переведенцев, Николаев, Киндеркнехт, Иванов, Коляков, Данилкин.

Достижения.

Физкультурники Каменска-Уральского в 1948 году установили 35 городских и 16 областных рекордов по различным видам спорта.

Тяжелая атлетика. В первенстве города по тяжелой атлетике в полутяжелом весе первое место занял Хомич, поднявший в жиме и рывке штанги 82,5 кг, в толчке – 110 кг. Хорошие результаты в среднем весе показал Мкртчан.