Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

gugin74
gugin74
Тяжелая атлетика. В чемпионате ­РСФСР по тяжелой атлетике среди юниоров, проходившем в феврале в городе Луховцы Московской области, третье место занял Станислав Гугин. Наградой ему за этот результат стали бронзовая медаль и звание мастера спорта ­СССР.

Кадры. Директором Спорткомлекса ­СТЗ назначена Георгина Андреевна Мушкина. Новому директору пришлось немало потрудиться, прежде чем трубники пошли в бассейн и во дворец спорта. Со временем здесь появилось много групп здоровья, в том числе и группа «Командиров производства», которую посещали директор завода, его заместители, главный инженер, начальники отделов и цехов. Ее организатором и бессменным руководителем на протяжении 24 лет была Георгина Андреевна. В должности директора спортивного комплекса она трудилась 12 лет, то есть до 1986 года. За отличную работу Мушкина была удостоена знака «Отличник физической культуры и спорта».

Конькобежный спорт. При профкоме Синарского трубного завода была открыта ­ДЮСШ по конькобежному спорту.

Новый мастер спорта. На всесоюзных соревнованиях по конькобежному спорту, проходивших в Свердловске, золотые медали на дистанциях 500 и 1000 м завоевала Татьяна Мальшакова (Титова). Воспитанница тренера В. Кузьмина получила право присвоения ей звания мастера спорта ­СССР.

Открытие сезона. В открытии зимнего сезона по конькобежному спорту на стадионе ­СТЗ приняли участие молодежная сборная команда ­СССР, команды ­СТЗ и ­КУМЗа. В канун нового года, 30–31 декабря, на катке трубников в присутствии 2800 болельщиков прошли показательные выступления фигуристов из города Магнитогорска.

Эстафета. В юбилейной, тридцать пятой, эстафете на приз газеты «Каменский рабочий» победительницей стала команда Синарского трубного завода. На втором месте команда «Металлист» ­КУМЗа. Третье призовое место заняла команда физкультурного коллектива «Румб».

stz74
stz74

Легкая атлетика. На Спартакиаде школьников 1974 года, проходившей в городе Челябинске, выпускник школы № 2 Каменска-Уральского Сергей Спиридонов пробежал 100 м за 10,5 сек.! В этом же году Сергей стал бронзовым призером первенства ­СССР. Этот талантливый спортсмен является воспитанником тренера ­ДЮСШ ­ГорОНО Нэлли Сажаевой.

sp1974
sp1974
Народная гребля. В открытом первенстве Украины бронзовыми призерами стали Михаил Кривошеев и Владислав Богослов, выступающие в экипаже шлюпки-двойки. Согласно спортивной классификации, Кривошеев, ставший дважды третьим призером республиканских соревнований, получает право на присвоение звания мастера спорта.

Весла в руках литейщиков. В коллективе физкультуры ­КУЛЗа открылась секция по народной и академической гребле. Ее организатором и тренером стал Владимир Слободчиков. Вскоре к нему в напарники пришел еще один тренер – Михаил Рознин.

Футбол. В городском блиц-турнире по футболу, проходившем 11 мая 1974 года, победу одержала сборная команда «Металлист». Тренер команды Николай Василькин.

metall1974
metall1974