Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

toma271219
toma271219
Третий раз «Областная газета» подвела итоги спортивного года голосованием. В нем участвуют известные журналисты, спортивные эксперты.

У каждого из опрошенных свои любимые виды спорта, свои привязанности. Общими усилиями было названо около 80 персон, спортивных клубов и событий, которые запомнились в 2019 году. В итоге лучшим спортсменом признали гимнаста Давида Белявского, ставшего нынче чемпионом мира.

sport271219
sport271219
Впрочем, для нас более любопытен итог голосования в номинации «Открытие года», где второе место заняла биатлонистка из Каменска-Уральского Тамара Воронина (первый тренер Василий Чемезов). Она уступила только такому глобальному событию, как предоставление Екатеринбургу проведения Универсиады-2023.

Успех нашей землячки очевиден. В этом году она выиграла Кубок России, взяла две бронзы на всемирной Универсиаде, выиграла золото чемпионата России в эстафете, стала серебряным призером летнего чемпионата мира, а главное – дебютировала в составе национальной команды нашей страны.

Поздравляем Тому с таким особым признанием со стороны экспертов. И желаем новых побед. Кстати, буквально 28 декабря она бежит спринтерскую дистанцию на этапе Кубка России в Ижевске.