Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Александр Лукиных (в центре) со своими воспитанниками.

Вот и начался новый сезон у дзюдоистов. Его старт для клуба «Каменск-Явара» оказался достаточно насыщенным и результативным. Наши земляки уже успели удачно выступить сразу на трех турнирах.

В частности, приняли участие в открытом турнире по дзюдо, посвященном 65-летию Отдела УФСБ России по Челябинской области, в Снежинске среди младших юношей и девушек (до 13 лет). На татами вышли команды Свердловской, Челябинской, Тюменской областей в количестве свыше 150 человек.

Спортсмены «Каменск-Явара» показали хороший результат. Владимир Вепрев (самый юный) завоевал третье место в категории 38 кг. Илья Майоров взял бронзу в категории 34 кг. Матвей Зыков уверенно стал победителем в этой же категории. Глеб Коноплин удивил всех, завоевав первое место в категории 34 кг. Кира Казанцева оказалась лучшей в категории 44 кг.

Представители "Каменск-Явара" завоевали первые награды сезона.

Позже в Камышлове открытое первенство муниципалитета среди юношей до 15 лет и девушек до 13 лет. В турнире приняло участие более 80 спортсменов Свердловской области (Камышлов, Каменск-Уральский, Сухой Лог, Ирбит, Среднеуральск, Талица, Тугулым). В общей сложности команда «Каменск-Явара» завоевала 7 (семь) медалей разного достоинства: Глеб Коноплев - 1 место (34 кг), Матвей Зыков - 5-6 место (38 кг), Александр Чувашев - 1 место (42 кг) , Денис Самойлов - 2 место (42кг), Михаил Суворков - 3 место (42 кг), Вячеслав Сапунжи - 1 место (46 кг), Александр Коноплин - 1 место (60 кг), Кира Казанцева - 2 место (+ 40 кг).

А в Коркино (Челябинская область) прошел открытый турнир по дзюдо на призы Физкультурно-оздоровительного комплекса при поддержке Российской медной компании среди юношей и девушек до 13 и до 15 лет. Два напряженных дня. Общее количество участников перевалило далеко за 600 шестьсот. Спортсмены лучших клубов Челябинской, Свердловской области, а также Ханнты-Мансийского автономного округа оспорили награды.

- Воспитанники «Каменск-Явара» снова проявили свой характер и волю к победе. Турнир получился сложным, в весовых категориях количество участников порой превышало за 50-60. В итоге наша команда завевала три медали, - отметил тренер каменских спортсменов Александр Лукиных.

Денис Самойлов (42 кг) завоевал бронзу. Вячеслав Сапунжи (46 кг) выиграл золото. Матвей Зыков (38 кг) так же стал победителем.