Новости спорта - Спортивный портал Каменска-Уральского - книга Владимира Калистратова История спорта Каменска-Уральского

Новости спорта

daria ustinova71219В британском Глазго продолжается чемпионат Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. Накануне был финал на дистанции 200 метров на спине. И мы надеялись на медаль нашей землячки Дарьи Устиновой (первый тренер Борис Ложкин).

lizy61219 2Юные лыжники из села Колчедан Каменского района завоевала медали на всероссийской спартакиаде специальной олимпиады по зимним видам спорта, которая проходила с 1 по 5 декабря в Новосибирской области.

ustinova512194 декабря в Глазго начался чемпионат Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. И в первый же день в борьбу вступила наша землячка Дарья Устинова. Она стартовала на дистанции 100 метров на спине. Она успешно выступила в квалификации. А вот в полуфинале была десятой. Для попадания в финал ей не хватило всего одной десятой секунды.

hok51219Сборная России по следж-хоккею стала чемпионом мира в группе В. За национальную команду выступал и наш земляк Михаил Мишаин, который сейчас выступает за клуб «Югра».

toma51219Сегодня в шведском Эстерсунде на первом этапе Кубка мира по биатлону женщины бежали индивидуальную гонку. И мы надеялись на каменскую спортсменку Тамару Воронину. И она не подвела. Впрочем, гонка далась ей не просто.

toma412195 декабря наша землячка Тамара Воронина поборется за медали на Кубке мира. Дистанция на 15 километров. Есть надежда на медали. Старт репортажа в 20.10 на Матч-ТВ».

shayba41219«Барсы-09» (Артемовский) – «Уралец» (Каменск-Уральский) – 1:6 (0:1, 1:4, 0:1). Шайбы у каменцев забросили: Владимир Чухарев (3), Андрей Шамшурин (2), Иван Пермяков.

borba41219В Санкт-Петербурге состоялся традиционный турнир по греко-римской борьбе среди борцов 2005-2006 годов рождения памяти заслуженного тренера России Алексея Кораблёва.

ol41219В школе №21 прошла городская олимпиада по физической культуре. У девушек в седьмых классах уверенно победила Полина Ходченкова (школа №22). В восьмых классах - Ульяна Кулешева (лицей №10). Среди девятиклассниц первенствовала Ксения Безденежных (школа №16). Александра Гришина (школа №21) победила в десятых классах. В одиннадцатых класса, с абсолютно лучшим результатом (91,16 из 100 баллов), победила Дарья Власова (школа №22).

motto31219 0Каменск-Уральский продолжает красиво удивлять. Ну, иначе мы не умеем. Перед стартом нового сезона ледового спидвея нам представили героев, которые будут защищать честь города и области в самых главных турнирах сезона. Презентация по доброй традиции прошла в клубе «Седьмое небо», который стал фартовым для каменских гонщиков.