Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Алексей Герасимов, Виктор Якимов, Сергей Набоких, Евгений Щербинин
Алексей Герасимов, Виктор Якимов, Сергей Набоких, Евгений Щербинин

На стадионе "Металлург" в Каменске-Уральском 9 марта 2024 года состоялось открытие нового модульного спортивного сооружения, построенного в рамках реализации федерального проекта Бизнес-спринт "Я выбираю спорт".

Универсальный спортивный объект позволит развивать игровые виды спорта среди населения. Здесь будут заниматься и дети, и взрослые.

В церемонии открытия спортивного сооружения приняли участие:
Глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов, Заместитель председателя регионального Заксобрания Виктор Якимов, Заместитель министра по физкультуре и спорту Свердловской области Сергей Набоких, Директор Центра технических видов спорта Свердловской области имени С.К. Щербинина Евгений Щербинин.

Первый удар по мячу в новом зале совершили Глава города Алексей Герасимов и Евдокия Попова - воспитанница школы олимпийского резерва Каменска-Уральского, победительница первенства Уральского, Сибирского федеральных округов по мини-футболу среди девочек 2012-2013 г. р.

В рамках церемонии открытия с показательным номером выступили воспитанницы отделения по художественной гимнастике, а также состоялся детский турнир по мини-футболу.

Директор Центра подготовки спортивных сборных команд Свердловской области по техническим видам спорта имени С.К. Щербинина Евгений Щербинин рассказал: «Новый спортивный объект готов встречать любителей спорта уже сегодня. Здесь и современный оборудованный спортивный зал, и комфортные раздевалки, и медицинский кабинет, всё сделано на высочайшем уровне. Заниматься игровыми видами спорта могут не только спортсмены нашего Центра, для которых это часть тренировочного процесса, но и городские команды. В новом здании есть всё необходимое для занятий футболом, волейболом, баскетболом и даже гандболом!

Совсем недавно Центру технических видов спорта присвоено имя Сергея Кузьмича Щербинина. В связи с этим, мною было принято решение об организации в новом здании музея, посвященного Сергею Кузьмичу Щербинину. Именно под его активным руководством ЦТВС Свердловской области стал номером 1 в стране по техническим видам спорта: лучшая мотоциклетная команда, Чемпионы по всем видам спорта, курируемым Центром. Это настоящая спортивная гордость, и во многом - это заслуга именно Сергея Кузьмича. Он жил этим Центром, этим Стадионом, и сейчас уже можно говорить, что его мечта о масштабной реконструкции стадиона "Металлург" активно реализуется».

Фото - Игорь Тамадаев, Александр Некрасов.

Новости спорта