Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Тимур Муратов - трёхкратный Чемпион России
Тимур Муратов - трёхкратный Чемпион России

В Новом Уренгое 6 и 7 апреля состоялись финальные этапы многоэтапных Чемпионатов России по кроссу на сноубайках и по снегоходному кроссу. И везде первые места в самых быстрых классах заняли спортсмены Центра технических видов спорта Свердловской области имени С.К. Щербинина.

6 апреля, в субботу, состоялся завершающий этап Чемпионата России по кроссу на сноубайках. Сноубайки — это кроссовые мотоциклы, переделанные для соревнований по снегу — спереди вместо колеса у них лыжа, а сзади — гусеничный комплект. Соревнуются гонщики по трассам, напоминающим трассы для мотокросса, только вместо обычного грунта или песка - толстый слой снега.

К финальному этапу совместная команда Центра технических видов спорта Свердловской области имени С.К. Щербинина и российского производителя гусеничных комплектов для сноубайков ЦТВС-Сноурайдер подходила с отличными результатами. Но это технический вид спорта, здесь расслабляться нельзя ни на минуту.

По итогам финала, в упорной борьбе первым на этапе и первым во всем Чемпионате России стал именитый гонщик команды ЦТВС-Сноурайдер Тимур Муратов! Он выиграл практически все свои заезды в Чемпионате и стал абсолютным лидером гонки. Этот Чемпионский титул в кросс-сноубайке для Тимура стал уже третьим, он - трёхкратный Чемпион России!

Второе место также занял спортсмен команды ЦТВС-Сноурайдер Евгений Тылецкий. Евгений - профессиональный и именитый мотокроссмен, в этом сезоне он дебютировал в Чемпионате России по сноубайк-кроссу, и сделал это красиво. У него серебро Чемпионата России и титул вице-Чемпиона! Таким образом, спортсмены команды заняли 2/3 всего победного пьедестала, завоевав сразу две высших награды!

По итогам Чемпионата России команда ЦТВС-Сноурайдер стала победителем и в командном зачете!

Поздравляем с отличным завершением сезона кросса на сноубайках!

А уже на следующий день, в воскресенье 7 апреля состоялся финальный этап Чемпионата России по снегоходному кроссу. И тут не нашлось равных мотогонщику команды ЦТВС Свердловской области имени С.К. Щербинина Тимуру Петрашину. Тимур вновь показал высший класс в самом быстром классе снегоходов Суперспорт А и завоевал золото Чемпионата России. Множество этапов, сложная борьба, но такой приятный итог — очередной, уже второй по счету, титул Чемпиона России по снегоходному кроссу. Те, кто следит за Тимуром Петрашиным в летнем мотокроссе, знают, что это именитый гонщик высочайшего класса, один из быстрейших мотокроссменов в стране. И вот теперь в его копилке очередной титул не только в летнем мотокроссе, но и в зимней дисциплине — снегоходном кроссе. Поздравляем, это был красивый яркий сезон, теперь для Тимура настало время готовиться к сезону мотокросса и мы желаем ему успехов.

Новости спорта